В Ярославле застопорилась стройка нового комплекса IT-компании

В Ярославле застопорилась стройка нового комплекса IT-компании
так по планам проектировщиков должно выглядеть главное здание

Строительство комплекса зданий с парковой зоной на месте снесенной гостиницы «Чайка» застопорилось по неизвестным причинам. Строительство начала компания «Тензор», которая занимается разработкой программного обеспечения для различных отраслей экономики. На территории, освобожденной от недостроя советской эпохи, планировалось возвести IT-парк в составе которого должны были быть офисные здания, детский сад, учебные и спортивные сооружения, парк и даже собственный причал для маломерных судов. Но что-то пошло не так.

Ярославские сплетники в социальных сетях называют несколько причин. Строители, например, по слухам, столкнулись с той же проблемой, что и строители здания гостиницы «Чайка». А именно, с плывунами в грунтах. Как обойти проблему, не превышая бюджета в разы, пока не придумали.

Кроме того, ежегодные весенние наводнения тоже могут заставить внести изменения в проект.  У некоторых есть подозрения, что и сама компания-строитель начала испытывать материальные трудности. Даты завершения строительства компания не называет. Предварительно сообщали, что строительство начавшееся в 2019 году должны закончить через 5 лет. Но теперь сроки сдачи могут быть перенесены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру