В Москве состоялся круглый стол с участием ведущих предприятий Ярославской области

В Москве состоялся круглый стол с участием ведущих предприятий Ярославской области

Центральной темой мероприятия стало сотрудничество в рамках закупочной деятельности крупнейшей в мире нефтепроводной компании. Диалог стал продолжением договоренностей, достигнутых с ПАО "Транснефть" на встрече с крупнейшими заказчиками России в нулевой день ПМЭФ-2021 на стенде Ярославской области. Представители ПАО отмечают высокий уровень поставляемой продукции промпредприятий нашего региона и готовы к развитию делового сотрудничества по ряду новых направлений.

В обсуждениях принимали участие производственные компании региона, среди которых, как действующие поставщики «Транснефти», так и предприятия, создающие инновации для нефтегазового сектора.

- Правительство региона стимулирует развитие диалога инновационных компаний и крупнейших заказчиков. «Транснефть» открыта для новых поставщиков из Ярославской области, а прямой диалог с производителями продукции позволяет сформировать качественное конкурентоспособное предложение, отвечающее высоким требованиям, - рассказала директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Галина Пенягина. – От развития сотрудничества с крупнейшими заказчиками зависит загрузка мощностей промышленных предприятий и их стабильное развитие.

Ярославские предприятия презентовали на встрече ряд своих разработок. Так, «ТерраТех» представило комплексную систему зондирования местности, созданную при участии Демидовского университета. Технология способна дополнить и усовершенствовать системы воздушного мониторинга. Переговоры по данному проекту продолжились в двухстороннем формате.

НПО «Регулятор» презентовало собственную разработку, способную существенно модернизировать процессы нефтеперекачки, а компания «Ангстрем» рассказала о новейших электролабораториях, совершенствуемых в соответствии с потребностями структурных подразделений «Транснефти». Компания «Дизель» пригласила на испытания инновационного катера.

- Во время Питерского форума я уже общался с представителями «Транснефть» на стенде нашего региона. Эта встреча стала закономерным продолжением начатого диалога. Мы на протяжении нескольких часов обсуждали актуальные вопросы, каждая компания смогла обсудить с руководством ПАО специфику своей продукции. Конкрентно со своей стороны наше предприятие может предложить порядка 10 видов продукции, которые могут быть интересны «Транснефти», - поделился генеральный директор компании «ПСМ» Андрей Медведев.

Со стороны корпорации принимали участие заместитель вице-президента - директор департамента организации и проведения торгов Михаил Куцик, руководители, ответственные за проведение закупок, организацию торгов, проведение предварительного квалификационного отбора.

Михаил Куцик напомнил, что вся информация о закупках, требованиях к ним, условиях сотрудничества размещается на официальном сайте ПАО «Транснефть».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру