В Ярославле до конца года построят 50 электрозаправок для автомобилей

В Ярославле до конца года построят 50 электрозаправок для автомобилей

Региональные власти, наконец то поняли, что Ярославской области нужны электрозаправки и привлекли инвестора, который реализует проект строительства сети таких станций. Популярность электромобилей растет, их количество увеличивается активными темпами, но только в тех городах, где есть электрозаправки. В Ярославской области, сейчас функционирует всего пять электрозаправочных станций, поэтому количество электромобилей ограниченно. Они скорее являются модными игрушками для богатых ярославцев.

Правительство региона объявило о масштабном строительстве зарядных станций. Уже до конца года в областном центре появится более 50 электрозаправок. Появятся они во всех районах города, кроме Фрунзенского района. Почему такая дискриминация не понятно. В следующем году электрозаправки также появятся в Рыбинске, Переславле-Залесском, и на федеральных трассах.

Инвестором выступает компания ООО «ЕРС. Электро», которая вложит в развитие этого проекта в регионе 100 млн рублей.

На наш взгляд, ставить сразу же 50 электрозаправок в Ярославле бессмысленно. Лучше бы делали сеть заправочных станций по маршруту Золотого кольца. Сейчас наибольшее количество электромобилей у жителей Москвы и Питера. Поэтому лучше создать удобства для столичных туристов. Это может увеличить и туристический трафик, да и сами заправочные станции будут востребованы. 50 электрозаправок для Ярославля слишком много. На жителей региона зарегистрировано всего 30 электромобилей. И не стоит ждать, что жители Ярославля завтра бросятся покупать модные средства передвижения. Ведь в городе нет станций техобслуживающих электромобилей, нет специалистов. На обычное ТО придется гонять автомобили в Москву. А если электромобиль сломается, то его на эвакуаторе придется транспортировать в московский автосервис. Желающих совершать такие вояжи будет немного. Поэтому и количество электромобилей в Ярославле будет увеличиваться постепенно.

Но, всё равно радует, что в Ярославкой области появится сеть электрозаправок. Это нужно для развития туризма в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру