Ярославские воспитатели недовольны своей зарплатой

Ярославские воспитатели недовольны своей зарплатой

27 сентября в России отмечается день воспитателя. Аналитики hh.ru изучили вакансии, размещенные в профессиональной сфере «Наука, образование» со специализацией «дошкольное образование». в Ярославской области в этом году было размещено более 220 таких вакансий. 53% из них – предложения для воспитателей.  

Средняя предлагаемая зарплата воспитателя в Ярославской области составляет 19 тысяч рублей. При этом средняя ожидаемая соискателями зарплата - 25 тысяч.

Работодатели часто готовы принимать на работу сотрудников без опыта работы (74%) или с небольшим опытом – от 1 до 3 лет (18%). Лишь в 8% вакансий требуется опыт 3 года и более. Как правило, это вакансии на полный рабочий день или со сменным графиком.

Если говорить о соискателях, желающих трудоустроиться на вакансию воспитателя, то в этом году на hh.ru было размещено более 1800 резюме. Соискатели в основном женщины (97%) в возрасте 18-30 лет (42%) или 30-40 лет (30%).

В качестве ключевых навыков соискатели чаще всего указывают умение пользоваться ПК, грамотную речь, работу в команде и организаторские навыки. Около 30% владеют английским языком. 66% соискателей имеют опыт работы более 6 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру