Не густо..: ярославских дворникам предлагают зарплату 20 тысяч рублей

Аналитики hh.ru изучили вакансии дворников в Ярославской области. В сентябре, с наступлением осени, количество таких вакансий увеличилось на 56% по сравнению с предыдущим месяцем и составило около 150 штук. А если сравнивать с сентябрем 2020 года, то количество предложений о работе для дворников увеличилось на 88%.

Средняя предлагаемая зарплата дворника в Ярославской области составляет 20 тысяч рублей. Чаще всего предложения размещаются компаниями из профессиональных областей «Розничная торговля», «Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование» и «Гостиницы, рестораны, общепит, кейтеринг».

В 95% случаев опыт работы от дворника не требуется. Большинство вакансий (71%) предусматривают полную занятость на полный рабочий день (59%). Из требований работодатели чаще всего предъявляют ответственность, исполнительность, аккуратность и пунктуальность.

Средняя ожидаемая заработная плата соискателей на вакансию дворника составляет 25 тысяч рублей. 47% соискателей имеют опыт работы более 6 лет. В качестве ключевых навыков указывают владение ПК, умение работать в команде и грамотную речь. 84% рассчитывают работать полный день.

Самым высокооплачиваем предложением для дворника (заработная плата до 60 тысяч рублей) в сентябре стала вакансия клинера, размещенная клининговой компанией

Предложением с наиболее низкой оплатой (3,5 тысячи рублей) оказалась вакансия дворника, размещенная компанией по управлению и эксплуатации недвижимости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру