В Ярославле представлен второй проект застройки на «Соколе»

В Ярославле представлен второй проект застройки на «Соколе»

На сайте мэрии Ярославля появился новый проект застройки, который может быть реализован на территории бывшего аэродрома «Сокол». Площадка расположена через дорогу от гипермаркетов «Лента», «Метро» и «Аксон во Фрунзенском районе. И прилегает к территории ярославской базы ОМОНа. В 2019 году уже предпринималась попытка застроить эту площадку высотным жилым микрорайоном, в котором должны были проживать более 3 000  человек. Однако, жители Ярославля, и Фрунзенского района   проголосовали против застройки, справедливо предположив, что новый жилой комплекс  ляжет тяжким бременем на инфраструктуру района. На проспекте Фрунзе пробки станут в разы плотнее,  школам района будет невозможно разместить новых учеников. То же самое с больницами и детскими садами. Проект, предложенный компанией «Золотое кольцо» был отправлен на доработку.

В этот раз проект представила компания компания «КРОМЛЕХ». она намерена выстроить 16 домов, каждый высотой в 17 этажей. и 7 домов высотой в 9-12 этажей. Кроме этого три детских сада по 220 мест и две школы на 1100 мест.  Кроме этого проект включает подземные паркинги, магазины, и помещения общественного назначения.

Жилой комплекс сможет вместить в себя население Данилова, Мышкина и Любима вместе взятых. А именно- 12,5 тысяч жителей.

На сайте мэрии жители могут написать свои восторги по поводу роскошного микрорайона. Или наоборот, высказать свое негодование. Мнение жителей будет учитываться до 13 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру