Жители Ярославской области ежедневно получают около 8500 почтовых отправлений по простой электронной подписи

Свыше 350 тысяч жителей Ярославля и Ярославской области пользуются сервисом «Простая электронная подпись» при получении почтовых отправлений, из них более 80 тысяч подключились в 2021 г.

На сегодняшний день более 93,5% всех регистрируемых отправлений Почта России в Ярославской области выдает с помощью SMS-кода без предъявления паспорта и заполнения извещений.

Простая электронная подпись – популярный среди ярославцев сервис, который сокращает время пребывания на почте. Посетителям больше не нужно заполнять бумаги, нет необходимости носить с собой паспорт. Доступ к сервису бесплатно оформляется один раз и на все время пользования услугами Почты.

Простую электронную подпись легко создать при подтверждённом аккаунте Госуслуг: в мобильном приложении («Мой профиль – Подключить простую электронную подпись») или на сайте Почты России («Услуги и уведомления – Подключить электронные услуги – Заполните анкету online – Подключить через Госуслуги»), а также в почтовом отделении, придя с паспортом и телефоном. Все персональные данные передаются по защищенным каналам исключительно с согласия клиента, который оформляет простую электронную подпись Почты России. Сама регистрация занимает всего несколько минут, но позволяет сократить в 5 раз время выдачи почты и отказаться от необходимости заполнения бумажных извещений и предъявления удостоверения личности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру