При Дмитрии Миронове Ярославская область сделала мощный экономический рывок вперёд

При Дмитрии Миронове Ярославская область сделала мощный экономический рывок вперёд

Дмитрий Миронов покинул кресло губернатора Ярославской области. Он перешел на новую работу, пошел на повышение, стал помощником Президента России.

На губернаторском посту Миронов работал пять лет. Подводя итоги его руководства, можно с уверенностью сказать, что за этот период экономика региона сделала мощный рывок вперед. Были привлечены миллиардные инвестиции, были запущены десятки новых бизнес проектов и начали работать десятки новых предприятий. Кроме этого, сделан серьезный задел на несколько лет вперед, подписаны многочисленные инвестиционные соглашения, благодаря которым в регионе заработают новые предприятия.

В Ярославской области с 2016 года появились тысячи новых рабочих мест. Благодаря стараниям губернатора, были реанимированы многие заводы. Они получили новые контракты, а регион получил миллиарды рублей в виде налогов.

Выведен из кризиса и вновь стал работать нефтеперерабатывающий завод имени Менделеева. В Рыбинске «Верфь братьев Нобель» вошла в структуру концерна «Калашников» и благодаря этому получила многочисленные многомиллионные заказы на производство новых кораблей.

Рыбинский завод дорожной техники «Раскат» был выведен из банкротства, погашена многомесячная задолженность по заработной плате. Кроме этого предприятие расширило линейку выпускаемой продукции и теперь имеет многочисленные контракты.

«Рыбинск изменился за последние пять лет, благодаря вашей поддержке» - отметил на своей странице в Facebook мэр Денис Добряков.

Инвестор пришедший на «Завод гидромеханизации» вдохнул в банкротное предприятие новую жизнь. Здесь создали новый промышленный парк, в который планируется привлечь 10 предприятий-резидентов. На предприятии созданы сотни новых рабочих мест.

За последние пять лет регион «взлетел» в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. Ярославская область поднялась с 25-ого на 8-ое место. За этот период созданы Региональная лизинговая компания ЯО, семь индустриальных парков, 3 территории опережающего социально-экономического развития (ТОР). На сегодняшний день резидентами ТОР являются 30 предприятий, а налоги от их деятельности поступают в бюджеты, в том числе и региональный.

Всего за пять лет благодаря деятельности губернатора Дмитрия Миронова и работе его правительства в регион пришли миллиардные инвестиции, запущены в работы многочисленные предприятия и бизнес проекты. В регионе созданы тысячи новых рабочих мест, а бюджет получил дополнительно сотни миллионов рублей в виде налогов. Кроме этого в ближайшие несколько лет еще будут реализовываться новые инвестиционные бизнес проекты, которые инвестиционные соглашения которые подписал  Дмитрий Миронов. За это область ему должна сказать огромное спасибо!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру