Ярославский управдом или как полюбить ЖКХ

Ярославский управдом или как полюбить ЖКХ

27 октября в Ярославле в ДК им. Добрынина (г. Ярославль, проспект Ленина, д. 24а, лекционный зал) в рамках проектов «Ярославский управдом» и «Я люблю… ЖКХ!» при поддержке Фонда президентских грантов пройдет дискуссия на тему «Услуги ЖКХ: как обеспечить высокое качество оказания жилищно-коммунальных услуг».

Как решить проблему с качеством отопления и горячего водоснабжения, как содержать места сбора мусора, как выполнить ремонт системы вентиляции и дымоудаления в доме, как улучшить информирование о предоставлении услуг ЖКХ и как обеспечить легитимность при проведении общих собраний собственников многоквартирных домов?

Как показал опрос, именно эти вопросы интересуют ярославцев и их решение сделает проживание в многоквартирном доме комфортным и безопасным. Ведь даже небольшой сбой в работе любой из указанных сфер ЖКХ сразу становится социальной проблемой. Любая авария с участием подачи горячей или холодной воды ставит под угрозу жизнь и здоровье многих людей. Тем не менее, сектор ЖКХ — это основа для развития инфраструктуры, экономического и социального развития всего региона в целом.

В ходе дискуссии отвечать на поставленные вопросы будет руководство департаментов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов, государственного жилищного надзора, охраны окружающей среды и природопользования, Центра управления регионом, Фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области, региональный оператор по обращению с ТКО, представители ресурсоснабжающих организаций. На мероприятие также приглашены представители управляющих компаний, ТСЖ и советов домов, а также выпускники дистанционной школы «Ярославский управдом».

Также вы услышите примеры успешной практики по управлению МКД от участников Всероссийского конкурса «Супердомоуправ – 2021» от советов домов, ТСЖ и управляющих организаций Ярославля, Рыбинска и Мышкина.

В случае усиления мер по предотвращению короновирусной инфекции и гриппа будет вестись онлайнтрансляция.

Регистрация на мероприятие по ссылке>>>

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру