В Тутаеве переправу через Волгу наладили аэролодки

В Тутаеве переправу через Волгу наладили аэролодки

После закрытия навигации на Волге для жителей Тутаева остро встал вопрос, как попасть с правого берега на левый и наоборот. Если ехать автобусом, то дорога через Ярославль занимает много времени.

На помощь горожанам пришли предприимчивые земляки, которые теперь осуществляют перевозки через Волгу на аэролодке. Такому судну не страшен лед. Эта лодка может передвигаться по очень тонкому льду и воде. Вместимость судна 6 человек. За один рейс лодка перевозит 5 пассажиров. Переправа через Волгу теперь занимает 2 минуты. Стоимость билета 100 рублей. Но, как отмечают сами тутаевцы. Лучше заплатить немного подороже и переправиться на аэролодке, чем 1,5 часа трястись в автобусе.

Тутаевские власти рассматривают крайне дорогостоящие варианты переправы через Волгу. То они планируют купить теплоход, стоимостью в несколько миллионов. Но он будет ходить только в навигацию, зимой переправы опять не будет. То власти хотят построить канатную дорогу ценой в несколько десятков, если не сотен миллионов. А может просто запустить в Тутаеве аэротакси. Им не страшит закрытие навигации, они не боятся льда и могут осуществлять пассажироперевозки практически круглый год. И стоимость таких аэролодок в десятки раз меньше теплоходов и пр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру