33 тысячи рублей в среднем предлагают кадровику в Ярославской области

33 тысячи рублей в среднем предлагают кадровику в Ярославской области

Накануне празднования дня кадровика, который российские специалисты отмечают 24 мая, Служба исследований hh.ru, изучила ситуацию на рынке труда Ярославской области в сфере управления персоналом.

С начала года на hh.ru в Ярославской области было размещено 115 вакансий для специалистов по кадрам. Из них 5% предложений предполагают удаленную занятость. От кадровиков чаще всего требуется высшее образование; опыт работы в отделе кадров, знание трудового кодекса РФ, коммуникабельность и хорошее владение ПК.

Что интересного можно рассказать об hr-специалистах? – 5 интересных фактов

  1.        Средняя предлагаемая зарплата специалиста по кадрам в 2022 году в Ярославской области – 33 тыс. руб.
  2.        Уровень конкуренции в профессиональной сфере «управление персоналом» в регионе остается на комфортном уровне: в среднем в этом году составляет 4,3 размещенных резюме на одну вакансию.
  3.        Половина hr-специалистов считают самым значимым параметром на текущем месте работы свой коллектив, около трети – зарплату и рабочие обязанности.
  4.        2 из 5 hr-специалистов ежемесячно тратит более 30 тысяч рублей на покрытие основных нужд (еда, коммунальные услуги, бензин, транспорт).
  5.        71% соискателе й в сфере управления персоналом считают, что дресс-код на рабочим месте должен быть обязательным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру