Островной кемпинг в Рыбинске признан незаконным: его владелец отделался легким «но-но-но»

Он просто должен освободить самовольно захваченный им остров.

И все это после того, как предприниматель благополучно подзаработал на летнем отдыхе туристов. Все наказание выразилось в привлечении к административной ответственности, итог которой - предупреждение. Разбор и вывоз кемпинга – не в счет. Ведь сезон-то закончен, а значит, демонтаж летнего оборудования – дело в общем-то нужное и необходимое и без решения суда.

Так что незаконные действия предпринимателя практически остались безнаказанными. Предупреждение – не в счет. От него, как говорится, не холодно и не жарко.

Получается, что инициативу рыбинского бизнесмена впору брать на вооружение. А ему самому самое время искать новый остров и зарабатывать дальше. Схема организации бизнеса проверена и оказалась вполне рабочей.

Видимо в следующем году все острова Рыбинского моря будут заняты такими вот пиратами от бизнеса, а власти опять до самого сентября будут решать, что с ними делать. Вот если бы этот бизнесмен какой-нибудь пост в соцсетях написал не о том... то тут сразу бы возбудились все силовые структуры и этого "писателя" быстро призвали бы к ответу. А тут всего лишь захватил остров, построил на нем без разрешений базу отдыха, занимался незаконным предпринимательством, не платил налоги, причинил экологический ущерб... ну и что, ничего страшного. О времена, о нравы!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру