Ярославская «Скатерть-самобранка» вошла в тройку призеров Всероссийского форума-фестиваля во Владивостоке

Ярославская «Скатерть-самобранка» вошла в тройку призеров Всероссийского форума-фестиваля во Владивостоке

Проект занял третье место в номинации «Лучшее гастрономическое пространство» в сфере гастрономического туризма.

Он разработан на основе собственного опыта Центра водных видов спорта и кемпинга «Ветрено» и связан с созданием универсального меню-конструктора из местных продуктов для организации питания в глэмпингах.

Иными словами, автор сумел разработать собственную уникальную методологию работы с поставщиками продуктов, а также сформировал «продуктовую корзину» и ассортимент блюд с учетом географического расположения объекта. И все это сделано с учетом нормативной базы, включая все требования СанПиНа.

Как подчеркнула директор департамента туризма Галина Крохмаль, призовое место в столь масштабном конкурсе – это уже серьезная заявка, дающая уверенность, что на следующий год, с учетом полученного опыта, ярославцы смогут побороться за первое место и даже завоевать Гран-при.

Ярославцы в рамках фестиваля смогли поучаствовать и в Школе гастрономического туризма, направленной на повышение профессиональных компетенций.

Кстати, в этом году конкурс проводился уже в третий раз, его участниками стали 47 регионов со своими оригинальными гастрономическими проектами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру