Энергетики «Россети Центр» - «Ярэнерго» работают в режиме повышенной готовности

Энергетики «Россети Центр» - «Ярэнерго» работают в режиме повышенной готовности

Филиал «Россети Центр» - «Ярэнерго» в связи с ухудшением погодных условий работает в режиме повышенной готовности.

По сообщению Ярославского Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, в период с 18:00 12 ноября с сохранением утром 13 ноября, по Ярославлю и Ярославской области ожидаются сильные дожди и ветер. Порывы ветра составят до 22 метров в секунду. 

В филиале прошло заседание оперативного штаба, организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти.

К выполнению аварийно-восстановительных работ готовы незамедлительно приступить 112 бригад Ярэнерго в составе 477 человек и 136 единиц техники. В случае необходимости они будут задействованы в ликвидации последствий непогоды и оперативном восстановлении электроснабжения.

Энергетики обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе, чем на восемь метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

В случае нарушения электроснабжения для его оперативного восстановления необходимо сообщить по единому бесплатному телефону контакт-центра #Россети 8-800-220-0-220 

Кроме того, на сайте ПАО "Россети Центр" реализован сервис подписки, позволяющий получать информацию по всем видам отключений по смс или на электронную почту. Подписку можно оформить по адресу https://www.mrsk-1.ru/subscribe/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру