В Ярославле появится новое транспортное предприятие

В Ярославле появится новое транспортное предприятие

Согласно официальным документам, оно будет заниматься перевозками в Ярославле и по области, контролировать оплату проезда, а также доходы и расходы транспорта.

Трудиться на новом предприятии будут 432 человека. Областному бюджету новая структура, которая, судя по всему, начнет свою деятельность в следующем году, обойдется почти в 372 миллиона рублей. Во всяком случае именно такая сумма заложена на содержание ГКУ ЯО на 2023 год.

Уже названы основные подразделения нового предприятия и его основные функции. К примеру, самым большим отделом станет контрольно-ревизорская служба, в обязанности которой войдет не только традиционная ловля безбилетников в общественном транспорте, но и контроль за соблюдением перевозчиками государственных контрактов.

По задумке властей, создание нового предприятия - это продолжение транспортной реформы, на которую собираются потратить в ближайшие восемь лет 55 миллиардов рублей. Столь солидные затраты связывают с обещанными ярославцам новыми автобусами с логотипом региона. В настоящее время их можно увидеть на тестовом маршруте № 176.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру