Виталий Литюк возглавил филиал «Пивзавод «Ярпиво»

Виталий Литюк возглавил филиал «Пивзавод «Ярпиво»

1 января в должность директора филиала «Пивзавод «Ярпиво» вступил Виталий Литюк, ранее занимавший пост главы Воронежского пивзавода. На этой позиции он сменил Владислава Большакова, который продолжит деятельность в компании «Балтика» на посту директора дивизиона Сибирь и Дальний Восток по операционной деятельности.

Назначение руководителей прошло в рамках программы преемственности и успешного развития в пивоваренной компании «Балтика». Виталий Литюк работает в компании с 2003 года, его карьера начиналась с должности аппаратчика процесса фильтрации. В 2011 году он возглавил пивопроизводство на филиале «Балтики» в Ростове-на-Дону. У Виталия есть опыт работы и на «Пивзаводе «Ярпиво»: в рамках программы краткосрочных ротаций в 2016 году он занимал должность главного пивовара ярославского предприятия. С апреля 2019 года Виталий возглавлял филиал «Воронежский пивзавод».

Виталий Литюк – профессионал с двадцатилетним опытом работы, прошедший путь от аппаратчика фильтрации до руководителя предприятия. За годы работы он проявил себя как активный руководитель с нестандартным мышлением, умеющий решать сложные задачи. В Воронеже он курировал реализацию проекта по модернизации производства, что позволило увеличить гибкость производственных процессов, сократить материальные и энергетические расходы и при этом поддерживать стабильно высокое качество выпускаемого пива. Благодаря его активному участию на пивоварне запустили более 10 новых локальных сортов.

Виталий Литюк, директор филиала «Пивзавод «Ярпиво»: «В новой должности я ставлю перед собой цель сохранить лидирующие позиции предприятия, опираясь на его традиции и наследие 160-летней истории ярославского пивоварения, и при этом дополнить рабочий процесс новыми идеями. Думаю, знание организации производства изнутри и опыт работы помогут мне и моей команде добиться высоких результатов».

Юрий Чентырев, вице-президент по операционной деятельности «Балтики»: «Мы благодарим Владислава Большакова за вовлеченность и вклад в поддержание лидирующих позиций компании «Балтика» в Ярославле. Также я хочу поздравить Виталия Литюка с назначением на позицию директора «Пивзавода «Ярпиво» и пожелать ему и Владиславу Большакову успехов в новых должностях и в новых зонах ответственности».

Пивзавод «Ярпиво»– один из крупнейших налогоплательщиков Ярославской области.По итогам 2022 года завод перечислил 8,2 млрд рублей налогов в бюджет региона, из них 7,8 млрд рублей составили акцизы на пиво.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру