Демидовский университет договорился о сотрудничестве с крупными зарубежными вузами

Демидовский университет договорился о сотрудничестве с крупными зарубежными вузами

На базе МГУ им. М.В. Ломоносова прошел XV съезд Евразийской ассоциации университетов, на котором врио ректора ЯрГУ Артём Иванчин подписал договоры о взаимодействии в сферах научно-исследовательской, инновационной и образовательной деятельности с представителями двух вузов Республики Беларусь — Белорусского государственного университета и Гродненского государственного университета им. Янки Купалы.

Как отметил Артём Владимирович, в рамках усиления взаимодействия Демидовский университет и белорусские вузы будут совместно проводить научные исследования и разрабатывать образовательные программы. Кроме того, планируются стажировки специалистов с обменом опытом и подготовка научных публикаций в соавторстве с коллегами.

— У демидовцев богатая история взаимоотношений и дружбы с белорусами. Достаточно упомянуть, что первый ректор ЯрГУ Валериан Николаевич Ширяев, перешедший в 1924 году в БГУ, считается одним из основателей белорусской школы уголовного права. Ученые данных вузов — частые гости на различных форумах Демидовского университета, равно как и мы — в Беларуси, — сказал врио ректора ЯрГУ.

Всего на съезде Евразийской ассоциации университетов приняли участие более 120 вузов, в том числе из Китая, Ирана, Египта, Омана, Черногории, Боснии и Герцеговины, Казахстана и многих других стран.

В Костроме отпраздновали Масленицу, как это было

В Костроме отпраздновали Масленицу, как это было

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру