Поддержим местного производителя: в Ярославле открыли первый в регионе «Фермерский уголок»

Поддержим местного производителя: в Ярославле открыли первый в регионе «Фермерский уголок»

Он открылся на площадке магазина «Магнит» в Ярославле. Этот новый проект реализуется в рамках соглашения между Правительством региона и торговыми сетями. В «Фермерском уголке» ярославцы смогут купить продукцию местных сельхозпроизводителей. Здесь будут продаваться молочные товары, полуфабрикаты, сыры, яйца, мед, хлебобулочные и кондитерские изделия, произведенные крестьянско-фермерскими хозяйствами региона. Проект активно поддерживает областной департамент АПК и потребительского рынка Ярославской области.

– Небольшим сельхозпроизводителям трудно зайти в крупные торговые сети со своей продукцией – нужно выполнить очень много условий. Открытие «магазина в магазине» позволяет избежать этих сложностей, – отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – В итоге фермеры получают возможность увеличить продажи, жители региона – свежие, натуральные продукты, а сети – средства от аренды. Планируем до конца года открыть еще четыре «Фермерских уголка»: два в Ярославле и по одному в Ростове и Рыбинске.

Теперь в Ярославской области реализуется два проекта направленных на поддержку местных производителей. Вместе с открытием «Фермерских уголков» в регионе реализуют уже полюбившийся ярославцам проект «Ярославский продукт». В супермаркетах различных торговых сетей региона можно найти ценники с логотипом «Ярославский продукт». И купить продукты по минимальным ценам. Этот проект уже охватил более чем тысячу супермаркетов региона.

– Реализация этих региональных проектов позволяет решать поставленную губернатором Михаилом Евраевым задачу по увеличению представленности региональной продукции на полках торговых сетей, продвижению новых брендов на отечественном рынке, а также способствует расширению инвестиционного и туристического потенциала региона, – отметил зампред Правительства области Валерий Холодов.

Как строили Ярославский НПЗ. Вехи истории...

Как строили Ярославский НПЗ. Вехи истории...

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру