Мэр Ярославля пообещал не банкротить ПАТП

Мэр Ярославля пообещал не банкротить ПАТП
фото вк Общественный транспорт Ярославля

Артем Молчанов, мэр Ярославля, поднял тему сохранения муниципального предприятия ПАТП-1. Ранее многократно отмечалось, что второй этап так называемой транспортной реформы окончательно «добьет» предприятие, которое и к первому-то этапу подошло с солидными долгами и разваливающимися активами.

На аукционах на право работать на маршрутах Ярославля ПАТП не досталось ничего. Поэтому предприятие практически уничтожено.

Но городские власти, как выяснилось, не теряют оптимизма. Ранее сообщалось, что водителей и кондукторов возьмут на работу новые перевозчики, которые выиграли аукционы. С условиями труда, чуть лучшими, чем создавало ПАТП.

Мэр Ярославля на заседании ОГС в мэрии Ярославля сообщил, что не только рабочие предприятия найдут себе новую работу. Но и само предприятие может обрести новое дыхание. Но как это произойдет – мэр не уточнил. Но грамотно «подвесил интригу», сообщив, что план по спасению и дальнейшему использованию ПАТП уже разработан. И будет озвучен на ближайшем заседании ярославского муниципалитета.

Владимирцев приглашают на официальное открытие дома-музея Столетовых

Владимирцев приглашают на официальное открытие дома-музея Столетовых

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру