Ярославские энергетики работают в режиме повышенной готовности

Ярославские энергетики работают в режиме повышенной готовности

12 марта на территории Ярославской области проходят неблагоприятные погодные явления: мокрый снег, ледяной дождь, сильный ветер с порывами до 18 м/с. Энергетики филиала ПАО "Россети Центр" - "Ярэнерго" работают в режиме повышенной готовности.

Оперативно приступить к проведению работ готовы 72 бригады Ярэнерго в составе 277 человек и 108 единиц техники. Специалисты подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях.

В филиале работает оперативный штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведётся непрерывный мониторинг оперативной и гидрометеорологической обстановки на территории региона. Установлен особый контроль за работой энергообъектов.

Энергетики обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе, чем на восемь метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

В случае нарушения электроснабжения для его оперативного восстановления необходимо сообщить по единому бесплатному телефону контакт-центра #Россети 8-800-220-0-220.

Кроме того, на сайте ПАО «Россети Центр» реализован сервис подписки, позволяющий получать информацию по всем видам отключений по смс или на электронную почту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру