Лесные доходы Ярославской области превысили 480 млн рублей

Лесные доходы Ярославской области превысили 480 млн рублей

За 2022 год Ярославские леса пополнили консолидированный бюджет страны более, чем на  481,3 млн рублей. Лесные доходы региона выросли почти на 16% в сравнении с прошлым годом, сообщили в филиале Рослесинфорга «Центрлеспроект».

С начала года Ярославская область направила в федеральный бюджет страны более 271 млн рублей, в региональную казну поступило около 197,3 млн рублей, а на местный баланс субъекта – порядка 12,2 млн рублей.

«На протяжении двух лет мы наблюдаем значительный рост использования лесов в регионе – с 2020 года доходы выросли на 71,8%. Сегодня ярославские леса чаще всего используются для заготовки древесины, разработок месторождений полезных ископаемых, рекреационной деятельности. В целом наблюдается положительная динамика использования лесных ресурсов для развития экономического потенциала региона» – уточнил Евгений Лялин, директор филиала Рослесинфорга «Центрлеспроект».      В общем итоге доходы регионов ЦФО от использования лесов составили 8,3 млрд рублей. Показатель вырос на 3% по отношению к итогам 2021 года. Лидерами стали Костромская область, где в казну поступило почти 1,7 млрд рублей, Московская и Тверская области – там доходы составили 1,5 млрд у каждой.

Мировой экономический форум в Ярославле. Как это было...

Мировой экономический форум в Ярославле. Как это было...

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру