Ярославское отделение Сбербанка и Группа компаний Метро подвели итоги сотрудничества в 2022 году

Ярославское отделение Сбербанка и Группа компаний Метро подвели итоги сотрудничества в 2022 году

Ярославское отделение Сбербанка и Группа компаний Метро подвели итоги сотрудничества в 2022 году. Компании сотрудничают уже более 20 лет. За это время десятки тысяч ярославских семей приобрели жилье при помощи ипотеки Сбербанка, воспользовавшись услугами агентства недвижимости Метро. Компании ведут совместные образовательные проекты в сфере недвижимости, цель которых – повышение профессионального уровня специалистов-риэлторов.

В целом, Ярославское отделение Сбербанка за прошлый год выдало около 7,5 тысяч ипотек на общую сумму 17,2 млрд.руб. Ярославцы активно пользовались ипотекой с господдержкой: по господдержке 2020 выдано 1401 кредитов, ипотек для семей с детьми – 750, для IT – 65.

Агентство недвижимости Метро является лидером по количеству ипотечных и неипотечных сделок по данным сервиса Домклик от Сбербанка. При этом в 2022 году приобрели жилье с помощью ипотеки Сбера около тысячи клиентов ГК Метро.

С начала 2023 года уже оформлено 43 совместных сделки. Еще 52 находятся в работе.

Дмитрий Сирый, директор Агентства недвижимости Метро

«Приобретение собственного жилья – ответственный, а порой и один из самых важных моментов в жизни семьи. Для нас принципиально, чтобы сделка от момента первой консультации до получения документов о регистрации права прошла быстро, максимально безопасно и понятно для клиента. Более 100 агентов сегодня работает в нашей компании, и все они прошли обучение в нашем Сертифицированном учебном центре для риэлторов. Сегодня более 65% клиентов приобретают недвижимость с использованием ипотечных средств, и, как правило, продают свое и одновременно покупают новое. Наши агенты не только помогают определиться с выбором жилья в новостройке или вторичном рынке, но и помогают максимально быстро и выгодно реализовать свою недвижимость.

Вадим Лушин, управляющий Ярославским отделением Сбербанка:

Для нашего клиента важен не ипотечный кредит сам по себе, а реализованная мечта о собственном жилье. Надежные партнерские отношения между банком и агентством недвижимости, совместный опыт, наработанный годами сотрудничества, позволяют проводить сделки максимально быстро и комфортно для клиента. Мы ценим наших партнеров, так как именно эффективная совместная работа позволяет получить наилучший результат для клиента.  

Мировой экономический форум в Ярославле. Как это было...

Мировой экономический форум в Ярославле. Как это было...

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру