Энергетики «Ярэнерго» выполнили технологическое присоединение новой школы в Дзержинском районе

Энергетики «Ярэнерго» выполнили технологическое присоединение новой школы в Дзержинском районе

Сотрудники филиала ПАО «Россети Центр» – «Ярэнерго» выполнили технологическое присоединение к электрическим сетям школы на улице Пашуковской в Дзержинском районе Ярославля.

Для этого энергетики спроектировали и проложили кабельные линии 10кВ и 0,4кВ общей протяженностью 418 м, а также установили новую трансформаторную подстанцию с двумя трансформаторами по 630 кВА. Присоединяемая мощность по договору технологического присоединения составила 500 кВт.

Объект подключен по первой и второй категории надежности, что, при необходимости, обеспечивает автоматическое переключение части электроприемников на резервный источник электроснабжения.

Школа рассчитана на 1100 учащихся. В четырехэтажном здании будет устроено 49 учебных классов, в том числе профильный инженерно-технологический. Также предусмотрены актовый зал на 550 мест, столовая и два спортзала. На пришкольной территории обустроят две универсальные спортивные площадки и футбольное поле.

Объект строится благодаря национальному проекту «Образование», инициированным президентом РФ Владимиром Путиным. Согласно нему, Россия должна войти в десятку ведущих стран по качеству школьного обучения. Проект направлен на обеспечение глобальной конкурентоспособности отечественного образования.

«В Дзержинском районе идет активное строительство нового жилья, в районе увеличивается количество молодых семей. Новую школу жители ждут с нетерпением. Для нас было очень важно выполнить работы по подключению максимально качественно и в строгом соответствии с нормативными сроками», – рассказал и.о. заместителя генерального директора – директора филиала «Россети Центр» – «Ярэнерго» Дмитрий Литвиненко.

Как строили Ярославский НПЗ. Вехи истории...

Как строили Ярославский НПЗ. Вехи истории...

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру