Дистанционные сервисы для юридических лиц – удобство и экономия времени

Дистанционные сервисы для юридических лиц – удобство и экономия времени

В «ТНС энерго Ярославль» подвели итоги I квартала 2023 года и выявили самые востребованные онлайн-сервисы среди юридических лиц.

На данный момент 70% бизнес-клиентов предпочитают дистанционное взаимодействие с гарантирующим поставщиком. Более 10 тысяч юридических лиц постоянно получают документы от энергосбытовой компании онлайн. Из них около 6 тысяч бизнес-клиентов подключили электронный документооборот (ЭДО), личный кабинет зарегистрировали почти 3 тысячи организаций. 

«Онлайн-сервисы позволяют в оперативном режиме передавать данные фактического и планируемого энергопотребления, оплачивать потребленный ресурс, контролировать начисления и баланс своих счетов, получать ряд отчётной документации (счета, счета-фактуры, акты приёмки-передачи) и снижать затраты на её хранение. Электронные документы полностью эквивалентны бумажным, их принимают в налоговой инспекции и суде, а на проверку можно передавать через интернет», — отметила начальник Департамента по работе с потребителями Ольга Мариева. 

Чтобы перейти на электронный документооборот необходимо выбрать оператора ЭДО (Тензор.СБиС или Контур.Диадок) и заключить с ним договор на обслуживание. Затем обратиться в любое представительство «ТНС энерго Ярославль» для оформления дополнительного соглашения о переходе на электронный документооборот. Подключить личный кабинет можно на сайте гарантирующего поставщика самостоятельно или через онлайн-обращение.

 *Реклама. Рекламодатель ПАО «ТНС энерго Ярославль» ИНН: 7606052264 https://yar.tns-e.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру