В Ярославле предприниматели бьются за «неправильную» остановку у МебельМаркета

В Ярославле предприниматели бьются за «неправильную» остановку у МебельМаркета

Судебное заседание по этой остановке в очередной раз перенесли. Следующий раз судьбу остановочных комплексов у Толбухинского моста в Ярославле будут решать на заседании суда 23 июня.

Напомним, что остановочные комплексы у МЦ «МебельМаркт» были признаны не соответствующими ГОСТу. Установлены они с нарушениями. Такой вывод сделали специалисты ГИБДД. На основании этого заключения прокуратура потребовала от городских властей  исключить эту остановку из муниципальных маршрутов. То есть городские автобусы не имеют права высаживать там пассажиров. Это решение решили оспорить предприниматели. Ведь оно сильно ударило по торговому центру, так как поблизости от него остановок общественного транспорта, кроме этой нет. И её закрытие существенно снизит поток покупателей. Предприниматели решили бороться за остановку, точнее за клиентов. Поэтому и появились  «письма из народа» в адрес губернатора и городских властей, а также материалы (всего скорее платные) в ярославских сми о том как горожанам будет не хватать этой остановки, если ее уберут.

Но, закон есть закон, и его нужно выполнять. Если остановочный комплекс установлен с нарушениями, то «письма из народа» к губернатору не помогут. Всего скорее суд примет во внимание мнение ГИБДД и прокуратуры, которые настаивают выполнить требование нормативных актов (ГОСТов), а не предпринимателей. Да и большинству горожан наплевать будет там остановка или нет. Жилых домов у этой остановки нет, только один торговый центр.

Ранее МК сообщал, что при мэре Волкове по непонятным причинам городские власти озаботились благоустройством  прилегающей к торговому центрутерритории, смонтировали удобное освещение, отремонтировали участок дороги на подъезде к торговому центру. И все это благоустройство было выполнено за счет городского бюджета и объяснили это «просьбами горожан». Конечно, ярославцам в те времена больше не о чем было просить городские власти, только о благоустройстве пространства у «МебельМаркета»…

Но теперь на этот торговый центр власти смотрят с позиции действующего законодательства. Есть нарушение – нужно его ликвидировать. Посмотрим какое решение примет суд.

Читайте по теме: За чей счет праздник: мэрия Ярославля осыпала один ТЦ преференциями

В Костромской области столб разорвал автомобиль, но пассажиры живы

В Костромской области столб разорвал автомобиль, но пассажиры живы

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру