«Деловая Россия» запустила проект «Бизнес-пилот» в Екатериновке

«Деловая Россия» запустила проект «Бизнес-пилот» в Екатериновке

На торжественном открытии клуба присутствовали член генерального совета и руководитель Тверского регионального отделения «Деловой России» Юрий Коробов, руководитель департамента корпоративного развития «Деловой России» Ольга Алешина, директор комитета по строительству «Деловой России» Максим Зубков, член генерального совета «Деловой России» Олег Бадера, Председатель правления АОПА-Россия Иван Жаднов, депутат Тверской городской Думы Алексей Виноградов, генеральный директор «Конверс Авиа» Александр Желязков, пилот-поисковик Всероссийского поисково-спасательного клуба «Ангел» Сергей Мельников, руководитель клиентского отдела группы компаний «Хелипорты России» Полина Ковалева, генеральный директор компании «Боброход» Ирина Шабанова.

Заместитель председателя правления Ассоциации вертолетной индустрии Вячеслав Карцев поприветствовал гостей и участников мероприятия:

«Я рад, что такие проекты реализуются, причем на деньги частных инвесторов. В России необходимо увеличивать количество оборудованных вертолетных площадок, с которых можно будет осуществлять полеты как в дневное, так и в ночное время. Такие площадки позволят серьезно сэкономить время для спасения человеческих жизней, когда счет идет на минуты. Я вижу в «Бизнес-Пилоте» не только увлекательное хобби, но и серьёзную социальную миссию. Создавая инфраструктуру для малой авиации, организаторы клуба развивают территории всей нашей страны. Без поддержки бизнес-сообщества такую задачу государству выполнить сложно, поэтому надеюсь, что взаимопонимание будет на столь же высоком уровне, какой мы видим здесь»

Национальный проект по развитию беспилотных авиасистем (БАС) уже сформирован и должен быть утвержден до 1 сентября 2023 года. Спрос на гражданские беспилотники постоянно растет, ведь их достоинства очевидны – это и невысокая себестоимость полета, и небольшая взлетная масса, благодаря чему подготовка к вылету становится проще и быстрее. Основным преимуществом БАС является то, что при работе в опасных условиях, например, при лесных пожарах, ничто не угрожает жизни пилотов. Сегодня с уверенностью можно говорить о том, что задача занять лидирующие место в мире по развитию беспилотной индустрии успешно реализуется. Для этого у нас есть знания, технологии и профессионалы, готовые реализовать проект в самые кратчайшие сроки. Клуб «Бизнес-Пилот» готов приступить к этой работе.

Председатель Тверского отделения «Деловой России» Юрий Коробов отметил: «Сегодня мы стали участниками большого дела, которое поможет осуществить, казалось бы, невозможное – сократить расстояния. Клуб не только позволит людям путешествовать по-новому, но и серьёзно займется развитием малой авиации и ее инфраструктуры. Вопросы развития беспилотных авиационных систем так же для нас приоритетны».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру