Сеть продуктовых супермаркетов «Лотос» закрывает свой магазин в Дзержинском районе Ярославля в ТЦ «Победа». Сейчас из магазина вывозятся остатки товара, арендованные площади ТЦ скоро освободятся. Ранее в Дзержинском районе был закрыт еще один магазин «Лотос» - на Ленинградском проспекте. А магазин в Красноперекопском районе закрылся еще два года назад, после пожара кровли.
Сейчас у сети остался лишь один супермаркет с названием «Лотос» - это магазин в ТЦ «Гигант» на проспекте Октября.
Жители Брагино сообщают, что в «Лотосы» ходили все реже – в основном из-за высоких цен. Как говорят специалисты, местные супермаркеты не смогли выжить в конкурентной борьбе с федеральными сетями.
Ранее сеть супермаркетов "Лотос" принадлежала экс-депутату муниципалитета Игорю Блохину. Она была создана в 1997 году и в топовый период включала в себя 6 магазинов. По данным пердоставленным самим Блохиным интенет изданию retail.ru, прибыль сети в 2020 году составила 70 млн рублей. У владельца сети в 2021 году было много планов по развитию и расширению сети, но они так и остались планами. Конкуренция задавила "Лотосы".
Ранее закрылась сеть кондитерских "Фрекен Бокен", которая выпускала замечательную качественную продукцию, она также принадлежала Игорю Блохину.