В Рыбинске найден подрядчик для трассы «Русского ниндзя»

В Рыбинске найден подрядчик для трассы «Русского ниндзя»
фото СТС

В Рыбинске определена подрядная организация, которая построит значительное спортивное сооружение на улице Приборостроителей между домами 8 и 9.

Компания «Зеленый город», которая ранее занималась благоустройством общественных территорий в Рыбинске, получила право смонтировать спортивное сооружение, подобное трассе препятствий в телепроекте «Русский Ниндзя». Сложное спортивное сооружение и благоустройство территории вокруг него «Зеленый город» должен выполнить  в период с с 1 мая по 31 июля 2024 года. Стоимость работ по проекту 75,2 млн рублей.

Кроме спортивного сооружения для тренировок неробких парней и девчат  подрядчик должен смонтировать освещение площадки, уложить тротуарную плитку пяти разновидностей, установить малые архитектурные формы (лавки и урны), и провести озеленение территории.

Это первое подобное спортивное сооружение в области. Но жители Рыбинска, узнаыв о планах мэрии на строительство подобной полосы препятствий высказались против проекта. Многие заподозрили, что заниматься спортом на подобной системе сложных тренажеров будет  непросто и доступны такие спортивные радости далеко не всем. Кроме того, многие усомнились в безопасности спортплощадки, заявив, что она станет местом получения переломов и растяжений. Так как наверняка будут ограничения по возрасту и спортпоготовке.

И очень многих возмутила стоимость проекта. Жители Рыбинска в соцсетях просили тратить средства не на экстремальную трассу тренировок. А на обычные трактора для очистки улиц от снега.

Результат превзошел ожидания: благоустройство Волжского парка в Рыбинске

Результат превзошел ожидания: благоустройство Волжского парка в Рыбинске

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру