В Ярославской области могут реанимировать проект канатной дороги в Тутаеве

В Ярославской области могут реанимировать проект канатной дороги в Тутаеве
фото вк "Москва • Новости"

В Ярославской области не «похоронили» проект канатной дороги в Тутаеве. Об этом во время прямого эфира ГТРК «Ярославия» рассказал губернатор Ярославской области Михаил Евраев. Он сообщил, что переговоры с инвестором, который намеревался  финансировать проект, все еще идут.

Напомним, проект канатной дороги, которая стала бы круглогодичной и всепогодной переправой через Волгу в Тутаеве начал обсуждаться в 2015 году. В 2019 году была создана проектно-сметная документация и найден инвестор – банк БРИКС.  В 2022 году предполагалось приступить к работам по сооружению подвесной канатной дороги над Волгой. Но из-за санкций международный банк БРИКС отказался от участия в проекте.

Михаил Евраев сообщил, что проект может быть разморожен. Над этим работает федеральное Министерство финансов. Проходят переговоры. В Ярославской области банк БРИКС должен был проинвестировать еще два проекта – набережную в Ростове и очистные сооружения в Рыбинске. Глава региона надеется на потепление в  сфере инвестиций.

Эмоции, страсть и спурт: в ярославском Демино прошел Кубок Анны Богалий

Эмоции, страсть и спурт: в ярославском Демино прошел Кубок Анны Богалий

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру