В девяти городах Ярославской области можно приобрести жилье по программе «Семейная ипотека на вторичное жилье»

В девяти городах Ярославской области можно приобрести жилье по программе «Семейная ипотека на вторичное жилье»

Клиенты Сбера могут подать заявку по программе «Семейная ипотека на вторичное жилье» на Домклик. Выдачи кредитов начнутся с 1 апреля.

Программа действует в городах с низким уровнем строительства. По ее условиям, клиенты могут приобрести квартиру в доме, возраст которого менее 20 лет и который не признан аварийным. Кроме того, приобрести такую квартиру в рамках программы «Семейная ипотека» можно только один раз.

Льготная ипотека доступна для семей с детьми до 6 лет включительно. Заёмщиком может выступать один из родителей — необязательно состоять в браке. Однако важно, чтобы покупатель и продавец не являлись взаимозависимыми лицами согласно Налоговому кодексу РФ, например, близкими родственниками (супругами, братьями, сестрами).

В Ярославской области в список попали девять городов: Гаврилов-Ям, Данилов, Любим, Мышкин, Переславль-Залесский, Пошехонье, Ростов, Тутаев, Углич.

Минимальная ставка по программе составляет от 6%. Максимальная сумма для приобретения жилья в кредит в Ярославской области — до 6  млн рублей. Для внесения первоначального взноса или погашения части кредита можно использовать средства материнского капитала.

Елена Кочина, управляющий Ярославским отделением Среднерусского банка Сбербанка:

«Расширение программы «Семейная ипотека» на вторичное жилье — логичный шаг для поддержки реальных потребностей семей. Многие родители ищут варианты ипотеки в уже обжитых районах, где есть школы, поликлиники и развитая инфраструктура, и данная программа позволяет им приобрести жилье в домах именно в таких районах, а не только в новостройках. В конечном счете, гибкость программ — залог их эффективности и доверия со стороны общества. Воспользоваться программой могут семьи с одним ребенком и более в возрасте до 6 лет включительно. Приобрести такую квартиру в рамках программы можно только один раз».

Подать заявку можно онлайн на Домклик. Подробности и список регионов, участвующих в программе, доступны в Журнале.

*Реклама. Рекламодатель ПАО Сбербанк. ИНН 7707083893. Генеральная лицензия Банка РФ №1481 от 11.08.2015 г. https://www.sberbank.com/ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру