В Ярославской области 77 беременных студенток получили по 100 тысяч рублей

В Ярославской области 77 беременных студенток получили по 100 тысяч рублей
фото нейросеть шедеврум

В Ярославской области 77 беременных студенток получили по 100 тысяч рублей.

77 девушек в Ярославской области,  обучающихся в вузах и средних специальных учебных заведениях на очной форме, смогли получить  единовременную выплату в 100 тысяч рублей. Такая мера поддержки была введена в Ярославской области в конце прошлого года.

Данные по единовременным выплатам озвучила депутатам областной Думы министр труда и социальной поддержки населения Надежда Биочино.

Данные по выплатам были сообщены в рамках обсуждения мер поддержки для семей с детьми.

Со следующего года молодым мамам будут выплачивать по 200 тысяч рублей. На эту выплату будут иметь право женщины, родившие ребенка с начала 2026 года по 31 декабря 2027 года. Для определения права на выплату будут учитывать  возраст молодой мамы. 200 тысяч будут выплачивать женщинам, родившим первого ребенка до 25 лет либо второго до 27 лет, либо третьего и последующего до 29 лет. Для этих целей в областном бюджете на 2026 год будет заложено более 454 млн рублей, на  2027 год – более 523 млн. 

Предусмотрены дополнительные меры поддержки и для многодетных. Они имеют льготы на проезд в общественном транспорте, оплату коммуналки, бесплатное горячее питание в школах и даже единовременные выплаты по 5 тысяч на приобретение одежды и обуви к новому учебному году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру