В Ярославле наметилась тенденция к снижению цены на «борщевой набор» в целом. И на отдельные его компоненты.
Если молодая капуста еще держит высокий ценник, то картофель, наоборот, начал терять в цене. Как сообщают торговые сети – все дело в поступлении продукта из Египта и Краснодарского края.
Так, в первых числах июня стоимость килограмма картофеля варьировалась от 99 до 150 рублей за килограмм. А в настоящее время торговые сети в официальных каталогах на позицию «картофель, новый урожай» или «картофель, Египет» указывают цену 79,99 рублей.
Но и за 150 рублей найти товар тоже можно. Для сравнения, килограмм персиков в некоторых торговых сетях стоит около 110 рублей.
Для местного картофеля еще довольно рано. Хотя, некоторые умельцы и владельцы полноценных теплиц уже успели вырастить первые корнеплоды.