Правительство Ярославской области определило подрядчика, который будет строить школу в поселке Красный Бор. Об этом в своем телеграмм-канале рассказал губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
На аукцион заявилась одна организация. Название застройщика – «Адамант-строй». Контракт будет подписан в первых числах октября. После чего подрядчик выйдет на нулевой цикл работ. Стоимость контракта 1,3 миллиарда рублей.
Согласно проекту, у здания школы будет два корпуса и 4 этажа. В здании смогут обучаться 1100 учеников. Вокруг школы предусмотрены спортивные площадки и игровые площадки.
Сдача объекта должна состояться 5 августа 2027 года.
Район Красного Бора интенсивно застраивается новыми ЖК. С каждым годом число школьников, проживающих в районе, растет. Поэтому школу строят большую, как для городского микрорайона.
В настоящее время школьники поселка посещают городские школы Заволжского района. Мест в этих школах недостаточно для того, чтобы вместить всех желающих.