Митинг против московского мусора прошел в центре Ярославля

В Ярославле протестовали против утилизации на местном полигоне мусора из Москвы. В среду, 18 апреля в центре города прошел митинг. Ранее предлагали провести его на площади Мира. Условия там из-за луж и грязи были плохими. Активисты отказались от проведения акции в сквере, и пришли в самый центр.

Фото редакции

Митинг провели близ Знаменской башни. Он так и не был разрешен властями, но все же прошел, причем мирно и без арестов. Главная тема митинга - по-прежнему мусор. Его все еще хотят возить на полигон «Скоково» из Москвы. Известно, что обещали не привозить отходы, если граждане будут протестовать. Однако, активисты-ярославцы дежурящие у полигона увидели как несколько грузовиков с московскими номерами заезжают на полигон.

Организатором протестной акции стал депутат областной думы Александр Воробьев. В мероприятии поучаствовало более тысячи неравнодушных жителей города. Правоохранительные органы задействованы не были. Никого не задерживали и не арестовывали. Мероприятие длилось больше часа. Участники его создали комитет для борьбы с ввозом мусора из столицы.

Фото редакции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру