Почта России проведет в Левцово торжественное спецгашение открытки, посвящённой памятнику авиационным техникам

5 мая в канун празднования Великой Победы Ярославский филиал Почты России примет участие в патриотической акции «Мирное небо в Левцово» и проведет на территории авиационно-технического комплекса «Левцово» в Ярославском районе торжественное спецгашение немаркированных открыток.

Почта России проведет в Левцово торжественное спецгашение открытки, посвящённой памятнику авиационным техникам

Центральным событием праздника станет открытие единственного в России мемориального комплекса в честь авиационных техников «Макарыч» – прототипом которого стал герой всенародно любимого фильма «В бой идут одни старики», актер из Ярославской области Смирнов Алексей Макарович.

Ярославский филиал Почты России и Союз филателистов Ярославской области совместно с авиатехническим комплексом «Левцово» выпустят ограниченным тиражом открытки и символический штемпель с изображением Макарыча. В этот день каждый желающий на площадке почты сможет поставить штемпель и отправить памятную открытку в любую точку.

А в музейном шатре будет представлена экспозиция личной коллекции знаков почтовой оплаты по теме авиации и Великой Отечественной войны ярославского филателиста Михаила Куимова. Экспонатом музея авиатехнического комплекса Левцово станет и портрет Алексея Макаровича Смирнова, написанный художником Ириной Додоховой.

Фото УФПС

Для Почты России церемонии торжественных специальных гашений стали традицией и символом, выражающим глубокое уважение к подвигам Героев Отечества.

Добавим, что мероприятие проводится ООО «ЯррегионАВИА» и администрацией Ярославского муниципального района при поддержке Российской Ассоциации Героев, региональных общественных и ветеранских организаций.

Фото УФПС

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру