Коллектив Рыбинской ГЭС принял участие в Дне посадки леса

Гидроэнергетики Каскада Верхневолжских ГЭС (филиала ПАО РусГидро) поддержали всероссийскую экологическую акцию «День посадки леса»*. Вдоль дороги от Рыбинской ГЭС к поселку гидростроителей работники станции высадили аллею из двухсот елей.

Коллектив Рыбинской ГЭС принял участие в Дне посадки леса

В этой акции энергетики участвуют не впервые: в прошлом году на набережной вблизи Угличской ГЭС вместе с горожанами они заложили новый парк отдыха «Надежда» и высадили 200 молодых дубов, кленов и лип.

* В России день, посвященный посадке деревьев, проводится с 2011 года. По итогам первой акции по всей стране было посажено почти 25 миллионов саженцев. Эта экологическая инициатива получила поддержку Правительством РФ, и день посадки леса было решено проводить ежегодно. Мероприятия в рамках акции проходят весной в течение месяца - обычно в апреле-мае.

Важнейшим приоритетом деятельности ПАО «РусГидро», как одной из крупнейших российских генерирующих компаний, является высокая экологическая ответственность. В компании реализуется благотворительная экологическая программа «Чистая энергия», в рамках которой проводятся масштабные социальные, гуманитарные, просветительские программы, акции и проекты в сфере экологии в регионах присутствия. Совместно с заповедниками РусГидро организует экологические туристические маршруты, оборудует экологические тропы, благоустраивает зоны отдыха, осуществляет поддержку биологического разнообразия и естественной среды обитания редких и вымирающих видов животных и растений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру