В филиале ПАО «MРСК Центра»-«Ярэнерго» введен режим повышенной готовности в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий

По данным Ярославского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центральное УГМС» 2 июля на территории Ярославской области ожидается гроза, местами с ливнями, при грозе усиление южного ветра порывами 15-20 м/с.

В филиале ПАО «MРСК Центра»-«Ярэнерго» введен режим повышенной готовности в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий

В филиале прошло заседание оперативного штаба и введен режим повышенной готовности. Организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. В случае необходимости к проведению аварийно-восстановительных работ могут быть привлечены 152 ремонтные бригады в составе 895 человек и 352 единицы автомобильной и спецтехники. В распоряжении филиала находится 27 передвижных резервных источника электроснабжения, необходимых для первоочередной подачи электроэнергии социально значимым объектам региона.

Все бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, оснащены высокопроходимой спецтехникой.

В минувшие выходные, в связи с неблагоприятными погодными условиями произошло нарушение электроснабжения в ряде населенных пунктов Даниловского, Некрасовского, Ярославского, Борисоглебского и Переславского муниципальных районов. Технологические нарушения были вызваны падением деревьев, находящихся за пределами охранных зон, на провода линий электропередачи 10кВ. Энергетики филиала ПАО «MРСК Центра»-«Ярэнерго» незамедлительно приступили к восстановлению нарушенного энергоснабжения. Восстановление проводилось в сложных метеоусловиях – при дожде и порывах ветра до 17 м/с. Большая часть линий запитана.

В настоящее время энергетики занимаются восстановлением энергоснабжения в Борисоглебском, Тутаевском, Ярославском и Переславском районах. Энергетики предпринимают все меры для скорейшего восстановления электроснабжения. В работах задействованы 27 ремонтных бригад в составе 58 человек и 28 единиц техники. Восстановить энергоснабжение по основной сети планируется сегодня до конца дня.

MРСК Центра обращает внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

Контакт-центр ПАО «MРСК Центра» в круглосуточном режиме принимает сообщения от граждан по единому прямому номеру энергетиков 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный), а также по телефону +7 915 -38-000-38 в Viber.​​

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру