"Русские Краски" травили Волгу фенолом?

Расследование межрайонной прокуратуры пришло к таким выводам. По материалам следствия, выброс токсичных веществ произошел территории АО «Русские Краски» на улице Большой Федоровской в Ярославле.

В природоохранную прокуратуру обратился ярославец, который имел привычку удить рыбу в реке Которосли, которая впадает в Волгу. Он обратил внимание на то, что на удочке остается странный налет. Он обратился в прокуратуру, которая провела проверку фактов.

Экспертиза показала, что в стоках «Русских Красок», регулярно попадающих в Которосль содержится фенол, формальдегид, нитриты, нитраты и некоторые другие вещества в концентрациях, многократно превышающих норматив и ПДК.

Эксперты установили, что в загрязнивших Которосль стоках содержатся железо, фенол, формальдегид, нитриты, нитраты и другие вещества в концентрациях, превышающих нормативные и предельно допустимые.

По результатам экспертизы Ярославская межрайонная природоохранная Прокуратура возбудила административное дело и отправила представление на «Русские Краски»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру