Следственный комитет: в Ярославле задержаны шесть сотрудников УФСИН участвовавших в избиении заключенного

Как сообщает следственный комитет по Ярославской области, в понедельник, 23 июля были задержаны шесть сотрудников УФСИН, которые участвовали в избиении заключенного.

Ранее уже сообщалось, что 17 сотрудников колонии отстранены от работы. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения – заключения под стражу. Это задержание было произведено после возбуждения уголовного дела по ст.286 УК РФ (Превышение должностных полномочий с применением насилия).

Следственный комитет сообщает, что проводятся оперативно-розыскные мероприятия направленные на задержание остальных лиц участвующих в избиение заключенного. Из этого можно сделать вывод, что часть сотрудников колонии принимавших участие в истязании «подались в бега».

По непроверенным данным, руководство колонии попыталось уйти в отставку. Но московское руководство не приняло ее, как сообщают: «пока не закончится проверка».

Как считают сами сотрудники УФСИН, после этого резонансного скандала в руководстве УФСИН по Ярославской области произойдут серьезные кадровые изменения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру