Ярославские «граждане СССР» затеяли громкий конфликт в службе судебных приставов

Ярославские «граждане СССР» затеяли громкий конфликт в службе судебных приставов

Чтобы утихомирить «советских», приставы вызвали группу быстрого реагирования.

Молодой человек, считающий себя гражданином СССР, и на этом основании не желающий погашать крупный долг перед банком (более 177 тысяч рублей), прибыл со своими единомышленниками в офис Службы судебных приставов в Красноперекопском и Фрунзенском районе Ярославля.

Судебные приставы утверждают, что молодые люди прибыли в папахах, с красными звездами, и документами, которые назвали «паспортами СССР».

Шумно войдя в помещение, граждане требовали вернуть арестованное ранее у должника имущество. При этом пытались фиксировать происходящее на смартфон и диктофон.

Приставы, устав от шумной дискуссии, вызвали группу быстрого реагирования. Силовая поддержка, прибывшая на место конфликта, не стала долго рассматривать происходящее. Дебоширов скрутили и выставили вон, отобрав диктофон и смартфон. Рачительные приставы немедля присовокупили отнятые гаджеты к арестованному ранее имуществу.

В отношении гражданина исчезнувшей страны был составлен протокол об административном правонарушении в соответствии со статьей 17.8 КОАП РФ.

Игорь Федоров, а именно так зовут советского гражданина, утверждает, что не устраивал громкую акцию протеста, а лишь требовал выдать для ознакомления материалы исполнительного производства. Но материалы ему не были предоставлены.

Читайте также: В Ярославле мужчина решил жить по законам СССР, чтобы не платить долги

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру