МЧС по Ярославской области составило топ-лист тонкого льда

МЧС по Ярославской области составило топ-лист тонкого льда

Специалисты по спасению на водах и мониторингу окружающей среды составили список водоемов и отдельных зон на водоемах в Ярославской области, которые представляют наибольшую опасность при выходе на лед. Лед в этих местах намерзает долго, подмывается течениями легко и быстро оттаивает. Поэтому выходить на него не рекомендуется. Так как это представляет собой опасность для жизни.

В топ-лист входит место слияния рек Волги и Которосли в районе Стрелки, Которосль в районе Толбухинского моста, карьеры на улицах Папанина, Шевелюха, пруд в парке «Нефтяник» и пруды в Петропавловском парке.

В Рыбинском районе опасными считаются Волга в районе села Песочное, Ухра в Арефинском сельском поселении. На Рыбинском водохранилище самое большое количество «провалов» происходит близ Каммениковского и Огарковского сельских поселений . не стоит разгуливать по льду Волги в Волжском и Глебовском сельских поселениях.

С начала первого ледостава в Ярославской области пропало трое рыбаков. Один из них уже найден – его нашли в реке Солонице. Он провалился под тонкий лед.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру