В Ярославле за взятку задержали замглавы городского района

В Ярославле за взятку задержали замглавы городского района

В Ярославле очередной коррупционный скандал. Сотрудники ФСБ по Ярославской области по подозрению в получении взятки задержали заместителя экс-главы Красноперекопского и Фрунзенского районов города Игоря Анатольевича Соколовского. Чиновник до декабря 2018 года курировал вопросы благоустройства территорий районов. В его ведение входило снос торговых павильонов старого образца и установка новых торговых точек, благоустройство парковых зон на территории районов. В конце прошлого года он ушел в отставку в связи с окончанием срока своего контракта.

Как сообщают силовые структуры, возбуждено уголовное дело, ведутся следственные действия. Пока неизвестно о какой сумме взятки и за какие услуги идет речь. Также непонятно в какой период трудовой деятельности эта взятка получена.

Теперь Соколовскому грозит наказание в виде лишения свободы до 12 лет и штраф в размере до девяностократного размера получения взятки. В ближайшее время следственный комитет по Ярославской области сообщит подробности этого дела.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру