Ярославец спас бездомную собаку, попавшую в ДТП

Ярославец спас бездомную собаку, попавшую в ДТП

Андрей Ходорковский, житель Ярославля, подобрал израненную собаку на обочине дороги близ Сыктывкара. Житель Ярославля был там в командировке, осматривал строительные объекты. По дороге на объект он увидел бегающую у дороги собаку, которую явно кто-то выбросил из машины. Сразу решил, что на обратном пути заберет.

На обратном пути собаки на дороге не было. осмотрев обочины, ярославец нашел ее в снегу, в неестественной позе. Ее явно сбила машина. Сняв с себя теплую курку, мужчина завернул в нее собаку и отвез ее к врачам. В ветклинике животному сделали сложную операцию на перебитой лапе. После клиники ярославец отвез собаку на служебную квартиру, в которой проживает во время командировке.

Собака получила имя Леся. Сейчас она не может ходить. Андрей ищет ей хозяев, не прекращая о ней заботиться. Если в Сыктывкаре до конца командировки собаке не найдется хозяин – она поедет жить в Ярославль, к Андрею Ходорковскому. В его семье уже живет двое собак. Одну из своих собачек Андрей также подобрал с улицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру