В Ярославле услышал приговор убийца Ильи Исаева

В Ярославле услышал приговор убийца Ильи Исаева

Предприниматель Илья Исаев, близкий родственник депутата областной Думы и политтехнолога Единой России Павла Исаева был убит в ноябре 2017 года рядом со своим офисом.

Следствие быстро определило подозреваемого по делу. Им оказался мужчина 55 лет, Константин Сорокин. Мужчина дал признательные показания и пояснил, что убил бизнесмена осознанно. По словам убийцы, бизнесмен несколько лет назад одолжил у Исаева крупную сумму денег. Под залог своего бизнеса – автосервиса. Он выплатил долг, но погибший затягивал возврат автосервиса под разными причинами и из-за этого произошел конфликт.

Следствием установлено, что убийца напал со спины в глухом переулке неподалеку от Первомайской улицы. И нанес несколько ударов ножом.

Обвинение требовало до 15 лет колонии. Но суд постановил назначить наказание в 10 лет колонии. Плюс выплаты. Сорокин должен будет выплатить по миллиону рублей трём детям убитого. По миллиону – отцу и матери убитого. И по 700 тысяч жене и брату убитого. Кроме этого 90 тысяч за похороны, и гонорары адвокатам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру