В Ярославле ребенок получил серьезные травмы, играя на детской площадке

В Ярославле ребенок получил серьезные травмы, играя на детской площадке
Фото Ярославль LIVE

Десятилетняя девочка получила серьезные травмы на одном из детских городков на Ленинградском проспекте в Ярославле. ЧП произошло 2 августа.

Ребенок возвращалась со своим отцом из магазина и проходя мимо городка решила покачаться на канате, прикрепленном к перекладинам. Во время катания канат оборвался. Предположительно, потому что петля крепежа проржавела. Девочка упала. Очевидцы утверждают, что ребенок повредил спину и ноги – самостоятельно встать девочка уже не смогла. Малышку увезли на «скорой».

Городок был один из тех, который мэрия, вместо того, чтобы ремонтировать, отдала на баланс жителям. Они, похоже просто не успели войти в курс дела, чтобы отремонтировать городок.

Обычно после таких происшествий следственный комитет возбуждает дела в отношении чиновников ответственных за содержание городков. Видимо теперь уголовного дела не будет. За состояние городка отвечали жители, то есть никто не отвечал. Видимо скоро ярославские детские городки станут опасными для детей. Ведь за их состояние никто не отвечает.

Читайте по теме: Сама виновата: чиновники мэрии Ярославля обвинили ребенка получившего травму на детском городке

Фото Ярославль LIVE

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру