В Ярославской школе началась проверка из-за фотографии червей в супе

В Ярославской школе началась проверка из-за фотографии червей в супе
Фото Зары Керимовой из соцсетей

Ученики школы №21 Ярославля сфотографировали и выложили в социальные сети фото червяков в супе из школьной столовой. Родители ребенка немедленно выложили фотографию в социальные сети. В интернет-сообществе Ярославля немедленно вспыхнул скандал. Попытались даже определить, что за черви. По предварительным оценкам диванных экспертов, это фруктовый шашель, вредитель поедающий сухофрукты, близкий родственник тополевой моли.

В школьной столовой немедленно провели проверку. По документам все пробы с супов были сняты, и готовое блюдо было признано годным к употреблению. Руководство столовой утверждает, что все продукты, ставшие ингредиентами супа, были свежими.

По факту обнаружения червей в школьном питании была инициирована проверка от Уполномоченного по правам ребенка. Комиссия, состоящая из экспертов и сотрудников аппарата детского омбудсмена, взяла пробы с пищи и  объяснительные у руководства школы и сотрудников столовой.

Акт проверки комиссии Уполномоченного будет опубликован в ближайшее время.

Директор школы, Валерий Киселев объясняет появление несанкционированных животных вкраплений в супе обычной детской шалостью. Он предполагает, что червей в еду подкинули сами дети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру