Четырехлетняя девочка из Ярославля на отдыхе в Крыму получила тяжелые травмы

Четырехлетняя девочка из Ярославля на отдыхе в Крыму получила тяжелые травмы

Во время отдыха в Крыму с семьей из Ярославля произошел несчастный случай в результате которого тяжелейшие травмы получила 4-летняя дочь.

Как сообщает следственный комитет республики Крым, семья из Ярославля приехав на отдых поселилась в частном секторе в Балаклавском районе. Во время одной из прогулок семья увидела лошадей, которые без присмотра шли на водопой. Ребенок подошел к животным сзади, и жеребенок лягнул девочку. Удар копыта пришелся малышке прямо в лицо.

В результате удара малышка получила перелом костей лицевого отдела черепа и рваные раны лица. В больнице ребенку провели сложную операцию. Теперь девочке предстоит долгая реабилитация.

По факту происшествия проводится доследственная проверка. Вероятно будет возбуждено уголовное дело. Возможно, оно будет возбуждено в отношении владельца животных, а может и в отношении родителей, которые допустили контакт ребенка с лошадьми, совершенно не понимая, что любое животное несет опасность для малыша, будь то кошка, собака или лошадь. За детьми надо смотреть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру