Комиссия проинспектировала жилой дом в Тутаеве, отремонтированный по поручению губернатора

Комиссия проинспектировала жилой дом в Тутаеве, отремонтированный по поручению губернатора

Комиссия, которую возглавил зампред регионального правительства Виктор Неженец, отправилась с инспекцией в Тутаев. Там она проверила качество ремонта дома номер восемь по улице Медовой, который департамент государственного жилищного надзора взял на особый контроль после соответствующего поручения главы региона Дмитрия Миронова.

Несмотря на то, что дом был построен четыре года назад, из-за дефектов, допущенных в ходе строительства, здесь образовался целый ряд проблем. От жителей поступали жалобы на низкое качество подвала, подъездов, чердаков, протекающую крышу.

– Сотрудники ведомства и администрация района включились в решение этих проблем. Сегодня мы видим, что крыша отремонтирована, установлены снегозадержатели, проведен ремонт подъездов, в надлежащее состояние приведены подвалы, – отметил по итогам осмотра Виктор Неженец.

Дополнительные проблемы жильцам создавало отсутствие управляющей компании. Как сообщила и.о. руководителя департамента госжилнадзора региона Ольга Чужанова, в результате совместной работы уже к июлю получилось организовать временное управление со стороны «Центра управления ЖКХ ТМР» и осуществить требующиеся работы. Теперь, подытожила Чужанова, дом стал комфортным и безопасным.

Также комиссия проверила, как проходит капремонт двух домов. На одном подрядная организация сейчас занимается утеплением фасадов, на другом ремонтирует кровлю.

– Работы в графике. Замечаний по качеству у нас пока нет. Важно, что и от жителей к нам не поступает нареканий. Всего в этом году в Тутаевском районе капитальный ремонт выполняется в шести многоквартирных домах, – прокомментировал директор регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Роман Гайнутдинов.

Особое внимание уделили  благоустройству дворов и выполнению большого проекта на Волжской набережной – победителя конкурса Министерства строительства РФ. Глава Тутаевского района Дмитрий Юнусов подчеркнул, что работы идут в соответствии с графиком. Настроен новый водовод, коммуникации, кабели под освещение. Рабочие расширили материковую часть набережной, укрепили береговую линию. В данный момент подрядная организация занимается укладкой плитки.

Говоря о результатах поездки, Виктор Неженец подчеркнул, что комплексный подход к благоустройству, использующийся в некоторых микрорайонах, нужно применять более широко. Например, планируя капремонт дома, специалисты должны решать вопрос о приведении в порядок двора и расположенных рядом дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру