Департамент здравоохранения Ярославской области обвинил клиента бани в ложном вызове

Департамент здравоохранения Ярославской области обвинил клиента бани в ложном вызове

Департамент здравоохранения распространил релиз, в котором говорится о том, что  вызванная в баню скорая помощь, к человеку, потерявшему сознание,  на место вызова прибыла. Но не застала там, ни пострадавшего, ни тех кто вызвал скорую.

При этом «скорая», по информации, размещенной в релизе Депздрава,  отсрочила свое прибытие к больному ребенку в тяжелом состоянии.

Дмитрий Петровский, хирург и депутат муниципалитета, прокомментировал опубликованные данные релиза Департамета здравоохранения.

«Согласно приказам МЗ РФ - скорая помощь детям старше 1 года оказывается специализированной педиатрической бригадой. То есть если бригада поехала на вызов к тяжелобольному ребенку (это не могла быть общепрофильная СП, так как со слов депздрава ребенок тяжелобольной). Почему такая бригада поехала на взрослый вызов? И имела ли она на это право? И как же с правилом оказания медицинской помощи детям в первую очередь? Особенно тяжелобольным? Так что замечательно, что разобрались. Правда появилась куча других вопросов. И самый главный из них - а все ли нормально - судя по ответу депздрава - с организацией оказания медицинской помощи детям?» - написал он в социальных сетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру