У ярославских туристов украли ориентир

У ярославских туристов украли ориентир
Фото со страницы Игоря Архипова в Facebook

Соревнования по спортивному ориентированию в Ярославле под угрозой. У ярославского турклуба, который в течение многих лет проводил соревнования для детей и взрослых, украли специальное оборудование, которое необходимо для проведения соревнований.

«16 числа во время соревнований по спортивному ориентированию какими-то нехорошими людьми, в сосновом бору на Среднем поселке, было украдено 2 станции электронной отметки. На базе этой электронной отметки, мы в течении 10 лет проводим около 10 мероприятий по туризму, ориентированию, открытые тренировки для сотен детей и взрослых, городского и регионального уровня без государственной поддержки.» - рассказал Игорь Архипов, тренер по спортивному ориентированию, организатор соревнований.

Установить, кто украл станции, те самые «точки» на которых отмечаются участники, не представляется возможным. Средствами на приобретение новых турклуб не располагает. Хотя, сумма небольшая – всего 13600 рублей. Но для туристического клуба, который не является коммерческой организацией и проводит тренировки и соревнования на бесплатной основе, это большие деньги.

Турклуб решил обратиться к ярославцам, с просьбой помочь собрать нужные средства. Впереди – зимний сезон соревнований, и он может быть сорван из-за отсутствия необходимого технического оснащения. Соревнования проводятся бесплатно, а польза от них – несомненна.

Спортивное ориентирование – комбинированный вид спорта, сочетающий интеллектуальную и физическую нагрузку. Чтобы победить, надо уметь быстро бегать по пересеченной местности, читать карту, прогнозировать свои действия, работать поодиночке или в команде, а также обладать минимальными навыками выживания.

Телефон привязанный к карте для сбора средств - +79159878587.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру